Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 23 сентября 2022 08:40
  • Новость

Тариф на проезд в общественном транспорте начали пересматривать в мэрии Новосибирска


Лента новостей

Пока неизвестно, какой будет стоимость проезда в общественном транспорте Новосибирска

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Мэрия Новосибирска начала пересматривать тариф на проезд в общественном транспорте, который был установлен в конце 2021 года. Об этом сообщает издание «АиФ-Новосибирск» со ссылкой на городскую администрацию. 

«В соответствии с полномочиями по государственному регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом, городским наземным электрическим транспортом, переданными на муниципальный уровень в мае текущего года, начата работа по пересмотру тарифов, установленных в 2021 году», — сообщили в департаменте экономики и стратегического планирования мэрии Новосибирска. 

Городские власти отмечают, что пересматривают стоимость проезда в общественном транспорте из-за значительного роста затрат по основным статьям, которые составляют себестоимость проезда. При этом в составе тарифа учтут только экономически обоснованные затраты, подтвержденные документально. 

Однако сейчас в мэрии затрудняются ответить на вопрос о том, какова будет стоимость проезда в общественном транспорте города. Перед утверждением тарифов специалисты должны проверить большое количество документов, по регламенту муниципалитет должен принять решение в течение 90 дней. 

Напомним, что ранее Telegram-канал «Зона 54» сообщал о том, что мэрия Новосибирска рассматривает повышение стоимости проезда в общественном транспорте города до 30 рублей. Решение могут принять в конце 2022 года. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэр Анатолий Локоть прокомментировал просьбу Новосибирского метрополитена повысить проезд до 35 рублей.

поделиться

поделиться


Популярное