Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.42

/

7973

RTS

1127.28

16+

+16

  • 30 сентября 2022 14:00
  • Новость

Правительство Новосибирской области отреагировало на большое скопление мобилизованных в сборном пункте


Лента новостей

Власти региона прокомментировали жалобы на проблемы с размещением мобилизованных резервистов в Новосибирске

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В правительстве Новосибирской области прокомментировали скопление призванных в рамках частичной мобилизации мужчин в сборном пункте НВВКУ в Академгородке. 

По данным правительства, власти региона сейчас занимаются решением вопроса по организации питания и размещения призванных мужчин в пункте сбора. 

«Возникновение проблемы с размещением мобилизованных связано с одновременным прибытием на сборный пункт в Новосибирской области людей из нескольких субъектов Российской Федерации. Правительство региона в курсе данной ситуации и оказывает военным всестороннюю поддержку и содействие по организации питания, оборудованию мест размещения и иным организационным вопросам», — прокомментировали изданию Сиб.фм в правительстве Новосибирской области. 

Напомним, что недавно губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил пункт сбора мобилизованных резервистов. Там размещают жителей Новосибирской области, а также мобилизованных из еще четырех регионов России. 

Также ранее военный комиссар Евгений Кудрявцев рассказал о том, как проходит отправка мобилизованных из Новосибирской области. Военком отметил, что сначала житель региона получает повестку из военкомата, где указано время и место, куда прибыть. После того, как гражданин прибывает в пункт сбора, проводится медосмотр, уточняются военно-учетные данные, а затем вопрос выносится на решение специальной комиссии. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что жители Новосибирска раскупают теплое белье и берцы в магазинах военторга. Отмечается, что дефицита товаров нет, однако администраторы магазинов говорят, что спешно заказывают новые партии у поставщиков.

поделиться

поделиться


Популярное