Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 29 сентября 2022 13:40
  • Новость

Военком Кудрявцев рассказал, как проходит отправка мобилизованных из Новосибирской области


Лента новостей

Отправка мужчин в воинскую часть проходит в регионе в несколько этапов

Фото: Сиб.фм

Военный комиссар Новосибирской области Евгений Кудрявцев рассказал, куда отправятся жители региона, призванные в российскую армию в рамках проходящей в стране частичной мобилизации.

Как отметил военком в эфире ОТС в начале житель Новосибирской области получает повестку военкомата, где указано время и место, куда прибыть. После того, как гражданин прибывает на пункт сбора военкомата, проводится медосмотр, уточняются военно-учетные данные, а затем вопрос выносится на решение специальной комиссии по мобилизации.

В случае принятия положительного решения мобилизованному гражданину РФ сообщает время и место, куда нужно прибыть для отправки на подготовку, отметил Евгений Кудрявцев

Когда организован спецтранспорт, человек прибывает с необходимыми вещами и направляется в воинскую часть, где он будет проходить подготовку не менее двух недель. Как отметил военком НСО основным критерием распределения является военно-учетная специальность мобилизованного. То есть, если человек служил в танковых войсках, значит будет танкистом.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что из-за частичной мобилизации несколько автобусных маршрутов сняли с рейсов под Новосибирском, чтобы доставить граждан в пункты сбора. Также мы писали, что в Новосибирской области уже начали разыскивать мужчин, которые уклоняются от частичной мобилизации, объявленной 21 сентбря.

поделиться

поделиться


Популярное