- 28 сентября 2022 16:15
- Новость
Минпромторг Новосибирской области предложил ввести масочный режим в магазинах
Лента новостей
Ритейлерам и сотрудникам организаций, которые контактируют с населением, минпромторг Новосибирской области рекомендует носить маски
фото BFM-Новосибирск
Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области рекомендует ввести масочный режим для сотрудников магазинов. Об этом заявил министр Андрей Гончаров в среду, 28 сентября.
Министр Андрей Гончаров рекомендовал ритейлерам, а также работникам организаций, которые общаются с населением, использовать одноразовую медицинскую маску для профилактики респираторных заболеваний.
«Также рекомендуем проводить вакцинацию и ревакцинацию, в том числе от COVID-19. Для трудового коллектива руководители предприятий могут организовать выездную вакцинацию, обратившись в минпромторг регионе», — подчеркнул Андрей Гончаров.
Напомним, что накануне главный эпидемиолог Новосибирской области Елена Пудова призвала носить маски в сезон гриппа и коронавируса. По её словам, маски защищают не только от коронавируса, но и от других инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что режим повышенной готовности из-за COVID-19 продлят в Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Путин сделал заявление об окончании СВО 21 апреля
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Соловьев обратился к Бастрыкину из-за слов Бони о массовом забое скота в НСО
В Новосибирске родственники заключенных по «педофильским» статьям молят Путина о помощи
Следователи назвали ключевую деталь в деле о пропаже Героя России Алексея Асылханова
Последние новости

