Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.53

/

8248

RTS

1178.69

16+

+16

  • 27 сентября 2022 14:50
  • Новость

Депутат горсовета Новосибирска Яковенко отправится добровольцем в зону проведения спецоперации


Лента новостей

О своей добровольной отправке в зону проведения СВО заявил депутат новосибирского горсовета Евгений Яковенко

фото с сайта Горсовета Новосибирска

Депутат горсовета Новосибирска Евгений Яковенко готов принять участие в специальной военной операции на Украине. Об этом политик заявил журналисту «Вести Новосибирск». 

В зону проведения спецоперации депутат Евгений Яковенко намерен отправиться вместе с боевыми товарищами — ветеранами боевых действий в Афганистане. По словам народного избранника, он и его товарищи уже давно обсуждали этот вопрос. 

«За Родину, сколько есть сил, хотим послужить, принести пользу, вложить свой вклад в неминуемую победу. Сейчас самый судьбоносный момент, и мы хотим быть достойны наших дедов и прадедов. Сибиряки всегда отличались тем, что вставали и шли в авангарде», — заявил Яковенко. 

Евгений Яковенко был участником боевых действий на территории Республики Афганистан с 1987 по 1989 год, был награжден медалью «За отвагу». 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов написал рапорт об отправке в зону проведения спецоперации на Украину. Политик ждет, что в течение недели комиссия по частичной мобилизации определится с его призывом, и рассчитывает на должность командира подразделения. 

поделиться

поделиться


Популярное