- 27 сентября 2022 14:50
- Новость
Депутат горсовета Новосибирска Яковенко отправится добровольцем в зону проведения спецоперации
О своей добровольной отправке в зону проведения СВО заявил депутат новосибирского горсовета Евгений Яковенко

Депутат горсовета Новосибирска Евгений Яковенко готов принять участие в специальной военной операции на Украине. Об этом политик заявил журналисту «Вести Новосибирск».
В зону проведения спецоперации депутат Евгений Яковенко намерен отправиться вместе с боевыми товарищами — ветеранами боевых действий в Афганистане. По словам народного избранника, он и его товарищи уже давно обсуждали этот вопрос.
«За Родину, сколько есть сил, хотим послужить, принести пользу, вложить свой вклад в неминуемую победу. Сейчас самый судьбоносный момент, и мы хотим быть достойны наших дедов и прадедов. Сибиряки всегда отличались тем, что вставали и шли в авангарде», — заявил Яковенко.
Евгений Яковенко был участником боевых действий на территории Республики Афганистан с 1987 по 1989 год, был награжден медалью «За отвагу».
Ранее BFM-Новосибирск писал, что вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов написал рапорт об отправке в зону проведения спецоперации на Украину. Политик ждет, что в течение недели комиссия по частичной мобилизации определится с его призывом, и рассчитывает на должность командира подразделения.
Рекомендуем:
Популярное
Под Новосибирском четверо неизвестных похитили ребенка на глазах у бабушки
Российских пенсионеров обрадовали: будет ли 13-я пенсия в 2023 году
Индексация будет больше, чем планировалось: с 1 января 2024 года пенсии превысят 23 тысячи рублей
В Новосибирской области 29 сентября возле школы неизвестные похитили ребенка
Жители поселка под Новосибирском бьют тревогу из-за опасного объекта, где дети прыгают с парапета
Последние новости