Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.47

/

8173

RTS

1174.38

16+

+16

  • 26 сентября 2022 18:20
  • Новость

Вице-спикер Панферов рассчитывает на должность командира подразделения для участия в спецоперации


Лента новостей

Андрей Панферов ждет, что в течение недели комиссия по частичной мобилизации определится с его призывом

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов надеется, что в течение недели комиссия по мобилизации определится с его призывом и должностью, в которой он продолжит военную службу. Об этом парламентарий заявил в беседе с журналистом «МК в Новосибирске». 

Напомним, что вице-спикер регионального Законодательного собрания добровольно подал рапорт об отправке в зону проведения специальной военной операции на Украине. 

«Я надеюсь, что в течение недели все это уже обретет форму. Надеюсь, командная должность будет. В других ипостасях я не служил. Командовать подразделением. Уж ветеринаром военным не буду точно», — заявил Панферов. 

Парламентарий также отметил, что служил уже достаточно давно, однако готов изучить документы и новые уставы, а также участвовать в дополнительных занятиях, чтобы усовершенствовать военное мастерство. 

Вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов — опытный военный. Политик окончил Военно-дипломатическую академию ГШ ВС РФ в Москве, а затем служил в 67-й отдельной бригаде специального назначения ГРУ ВС РФ в Бердске, командовал 691-м отдельным Сибирским казачьим отрядом специального назначения. Также Панферов участвовал в Первой чеченской войне в 1995-1997 годах. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что вице-спикер Панферов рассказал о готовности новосибирских депутатов присоединиться к армии.

поделиться

поделиться


Популярное