- 26 сентября 2022 19:45
- Новость
В Новосибирске 19-летнюю девушку обвинили в продаже синтетических наркотиков
Лента новостей
По версии следствия, обвиняемая сама изготовила более 3,6 кг «синтетики»

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на сбыт крупной партии наркотических средств. Фигурантом дела стала 19-летняя девушка.
По данным следствия, в июне 2022 года обвиняемая изготовила и приготовила к продаже синтетические наркотики общей массой более 3,6 кг. Запрещенные вещества она расфасовала и разместила в «тайники-закладки». Сырье и инструкции по изготовлению «синтетики» девушка получила от человека, подробности о котором прокуратура не сообщает. Обвиняемая не успела реализовать изготовленные наркотики: партия была изъята сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области при проведении оперативных мероприятий.
Уголовное дело передано в Кировский районный суд Новосибирска.
Ранее BFM-Новосибирск писал об экстрадиции из Чехии в Россию жителя Новосибирска, который обвиняется в попытке продажи наркотика. Также мы писали о том, что марихуана стала самым распространенным наркотиком в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Последние новости