Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.36

/

8232

RTS

1178.69

16+

+16

  • 26 сентября 2022 15:25
  • Новость

Послание президента Путина Федеральному Собранию: дата выступления и что скажет глава государства


Лента новостей

Глава государства может выступить с посланием Федеральному Собранию 30 сентября

фото kremlin.ru

Президент России Владимир Путин может выступить с посланием Федеральному Собранию 30 сентября. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в парламенте. 

«Будет протокольное мероприятие 30 сентября», — заявил источник в парламенте. Также он отметил, что по уровню организации мероприятия можно предположить, что на нем будет присутствовать первое лицо. 

При этом источник не исключил, что в этот день, возможно, президент России Владимир Путин выступит с посланием к Федеральному Собранию. Но где будет проходить мероприятие — неизвестно. 

Также еще один источник РИА Новосибирск сообщил, что 29 сентября может быть рассмотрен договор и закон о вхождении в состав России новых субъектов. 

Отметим, ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял о том, что точных планов по дате оглашения послания Федеральному Собранию нет. Однако, по его словам, президент выступит с посланием до конца 2022 года. Кроме того, прямая линия с Путиным также обязательно состоится, но пока не решено — когда. 

Добавим, что президент России раз в год обращается в Федеральному Собранию с посланием, в котором рассказывает о положении в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики. 

Напомним, что 21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. Глава государства подчеркнул, что такая мера принята для защиты России, её суверенитета, территориальной целостности и обеспечения безопасности российского народа. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что вице-спикер регионального Заксобрания Андрей Панферов рассказал, по какому сценарию пройдет частичная мобилизация в Новосибирской области.

поделиться

поделиться


Популярное