Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 26 сентября 2022 14:15
  • Новость

Губернатор Травников подписал постановление об осеннем призыве в Новосибирской области


Лента новостей

Губернатор Новосибирской области поручил главам районов оказать содействие в работе призывных комиссий

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление об осеннем призыве на военную службу. Соответствующий документ опубликован на сайте регионального правительства в понедельник, 26 сентября.

В постановлении «О призыве граждан Российской Федерации на военную службу в Новосибирской области осенью 2022 года» говорится о создании региональной призывной комиссии. 

Также глава региона поручил главам районов и городских округов оказать содействие в работе призывных комиссий. Помимо этого, обеспечить предоставление комиссиям оборудованные территории и помещения, медикаменты и медицинское оборудование, транспорт.  

Кроме того, Травников поручил министерству здравоохранения региона обеспечить своевременное прибытие врачей-специалистов для медосвидетельствования призывников. Министерству физкультуры и спорта Новосибирской области организовать проверку физической подготовленности призывников, а министерству культуры региона — проведение мероприятий по культурно-массовой и воспитательной работе. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что новосибирский губернатор Андрей Травников призвал не допускать мобилизации уникальный специалистов.

поделиться

поделиться


Популярное