Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.43

/

8249

RTS

1170.50

16+

+16

  • 23 сентября 2022 14:00
  • Новость

Аналитик из Новосибирска рассказал о влиянии мобилизации на рынок недвижимости


Лента новостей

Серьезных коллапсов на рынке жилой недвижимости не ожидается по ряду причин

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Объявленная в России частичная мобилизация не окажет серьезного влияние на развитии рынка недвижимости Новосибирской области. Такое мнение высказал независимый аналитик Сергей Николаев.

В беседе с Сиб.фм новосибирский аналитик в сфере недвижимости Сергей Николаев отметил, что не видит причин остановки рынка жилья после начала частичной мобилизации. 

Во-первых, число людей, которые попадают по мобилизацию относительно небольшое – один процент от общего числа резервистов. 

Во-вторых, ситуация в экономике не сравнима с февралем, когда цены на недвижимость рванули верх на фоне резкого удорожания валюты: на сегодняшний день курс доллара и евро совершенно другой.

«Если сейчас среди населения и есть какие-то сомнения — покупать квартиру или нет, продавать или подождать, — то это исключительно субъективные вещи, которые не имеют под собой реальных поводов для тревоги», -- отметил эксперт.

При этом Николаев не исключает оживления на рынке жилой недвижимости Новосибирска, что продиктовано прагматичными соображениями людей, у которых имеются накопления и стабильный доход. 

«Думаю, сейчас никто не будет прятать деньги под подушку. Наоборот, спрос на жилье будет велик. Хотя бы потому, что недвижимость — это гарантия стабильности в любые времена", -- подчеркнул аналитик.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в Октябрьском районе Новосибирска на месте семи аварийных домов построят новый жилой комплекс.
 

поделиться

поделиться


Популярное