Вторник, 08 апреля 2025

ЦБ

$ 86.19

94.77

BRENT

$ 64.83

/

5587

RTS

1012.03

16+

+16

  • 22 сентября 2022 20:35
  • Новость

В Октябрьском районе Новосибирска построят новый жилой комплекс


Лента новостей

Он появится на месте семи аварийных домов, которые будут снесены, а жители расселены

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В Октябрьском районе Новосибирска в границах улиц Красносельской, Коммунстроевской, 2-й Воинской и Грибоедова компания СЗ «ВИРА-Строй-Констракшн» возведет современный ЖК с благоустроенной территорией. Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба мэрии Новосибирска. 

Жилой комплекс будут построен на площади почти в два гектара, где располагалось семь аварийных домов. В соответствии с условиями договора эти ветхие конструкции необходимо снести, а 234 жильцов расселить. 

Три аварийных дома уже расселены, а семьи переехали в квартиры, преимущественно расположенные в том же Октябрьском районе. Полностью расселение завершится до конца 2023 года. 

После того как снесенные дома будут сняты с кадастрового учета, в феврале следующего года застройщик собирается приступить к реализации первого этапа проекта по возведению ЖК.

«Перспектива развития этой территории хорошая — здесь предполагается не только строительство многоэтажных домов, но и благоустройство прилегающей территории», — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что губернатор Андрей Травников заявил о планах построить в Новосибирске небоскреб, только пока не известно, сколько в нем будет этажей.
 

поделиться

поделиться


Популярное