Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 22 сентября 2022 19:50
  • Новость

Новосибирский депутат Стрельников заявил о готовности отправиться на спецоперацию


Лента новостей

«Готов служить, отреагирую положительно в случае призыва», – сказал народный избранник

Фото: Совет депутатов города Новосибирска

Депутат новосибирского горсовета Виктор Стрельников заявил о своей готовности принять участие в спецоперации на Украине после объявленной вчера частичной мобилизации.

«Готов служить, отреагирую положительно в случае призыва», – сообщил 31-летний депутат изданию «Родные берега». По своему возрасту Стрельников один из немногих в муниципальном депутатском корпусе, который попадает под критерии частичной мобилизации, которая указом президента была объявлена в России 21 сентября.

Виктор Стрельников также рассказал, что в свое время один его дед был военным, а другой участвовал в военных разработках в качестве инженера. Оба прадеда депутата воевали против немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны.

Виктор Стрельников был избран в Совет депутатов города Новосибирска от КПРФ. Родился в декабре 1990 года в семье институтских работников. В 2013 году закончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы, а сейчас получает второе высшее, юридическое, образование. 

Является главным редактором районной газеты «Новый Советский». Хорошо известен как защитник прав жителей своего района, а также борьбой с точечной застройкой в Новосибирске.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что офицеры запаса из Новосибирска стали получать повестки о мобилизации.

поделиться

поделиться


Популярное