Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 87.77

/

8258

RTS

1163.36

16+

+16

  • 22 сентября 2022 15:55
  • Новость

Новосибирский депутат Госдумы Аксененко призывает дать кредитную амнистию участникам СВО


Лента новостей

«Родина призывает подлежащих мобилизации встать на защиту, а мы призываем Родину решить их проблемы», -- считает депутат

Фото: vk.com/as.aksenenko

Депутат Госдумы от Новосибирской области Александр Аксененко настаивает на проведении амнистии по кредитам для всех участников специальной военной операции на Украине, в том числе и резервистов, которые попадут под частичную мобилизацию.

Накануне Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сделал резонансное заявление, что мобилизованные граждане будут продолжать оплачивать свои ипотечные кредиты.  «Если вас призовут, вы будете продолжать платить ипотеку уже со своей новой получки, которая будет очень высокой», – ответил Картаполов на вопрос журналиста.

На высказывание Картаполова оперативно отреагировал Депутат Госдумы от Новосибирской области Александр Аксененко.

«Высокая зарплата защитникам — это безусловно! Но мы должны разработать дополнительные гарантии для тех, кто отправится на линию боевого соприкосновения», -- написал на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте» новосибирский депутат.

 

Аксененко напомнил, что еще в апреле партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», в которой он состоит, отправила в правительство РФ законопроект об амнистии по кредитам всем участникам военной операции на Украине. 

«Отзыв так и не получен. Но сегодня это как никогда актуально! Для нашего закредитованного населения — это основная боль. Родина призывает подлежащих мобилизации встать на защиту, а мы призываем Родину решить их проблемы», -- отметил депутат.

 

Поэтому Александр Аксененко обратился к главе партии Сергею Миронову с просьбой инициировать ускорение рассмотрения этого фракционного предложения в российском правительстве.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в стране. Кого призовут в первую очередь, а кто получит отсрочку — читайте в большом материале BFM-Новосибирск.
 

поделиться

поделиться


Популярное