Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 22 сентября 2022 12:45
  • Новость

В Новосибирской области пройдет референдум о вхождении в РФ освобожденных территорий Украины


Лента новостей

На территории региона откроют четыре участка для голосования

В Новосибирской области также пройдет референдум по вхождению в состав России Донецкой народной республики, Луганской народной республики, а также Херсонской и Запорожской областей бывшей Украины.

В Новосибирской области будут открыты четыре участка для голосования на референдумах по вопросу вхождения в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Об корреспонденту «Комерсантъ-Сибирь» сообщили в областной избирательной комиссии.

Эти участки будут открыты для жителей освобожденных территорий Украины, которые сейчас находятся на территории региона. Проголосовать за вхождение территорий в состав Российской Федерации в Новосибирской области можно будет только в один день – 27 сентября. Где будут организованы избирательные участки сообщат дополнительно.

Напомним, что референдум на освобожденных территориях пройдет с 23 по 27 сентября. Столь продолжительное по времени голосование связано с соблюдением мер безопасности, так как известно о многочисленных провокациях, которые готовит киевский режим

При этом подавляющее большинство жителей ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей намерены принять участие в референдуме о присоединении их территорий к России, следует из данных последних соцопросов. Процент жителей, которые хотят присоединения к России составляет от 82 до 90 процентов в зависимости от населенного пункта. 

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что глава региона Андрей Травников обратился к жителям Новосибирской области после объявления о частичной мобилизации.

поделиться

поделиться


Популярное