Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.45

/

8251

RTS

1163.50

16+

+16

  • 22 сентября 2022 12:15
  • Новость

Губернатор Новосибирской области Травников поддержал решение президента России о частичной мобилизации


Лента новостей

Глава Андрей Травников обратился к жителям Новосибирской области после объявления о частичной мобилизации

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников высказался в поддержку решения президента России Владимира Путина о введении в стане частичной мобилизации. Об этом глава региона сообщил в своем Telegram-канале. 

«Уважаемые новосибирцы! Вчера президент нашей страны, Верховный Главнокомандующий, принял решение о проведении частичной мобилизации на территории Российской Федерации. Я, как губернатор, как гражданин, как человек, поддерживаю это необходимое решение!», — заявил Андрей Травников. 

Глава Новосибирской области записал видеообращение, в котором отметил, что сейчас на территории бывших областей Украины проходит референдум. 

«Я абсолютно уверен, что большинство жителей проголосуют за скорейшее вхождение регионов в состав России, я там был и знаю это. Люди поскорее хотят как страшный сон забыть преследование СБУ и «Правого сектора» (запрещенная организация в РФ), сегодняшнее запугивание и угрозы со стороны киевского режима. Люди хотят только одного: говорить на родном языке и быть в безопасности. К сожалению, сегодня на этих территориях не хватает военнослужащих, полицейских, да и просто крепких людей в форме, которые бы внушали чувство уверенности. Мы должны защитить этих людей, эти российские территории, для этого нужна частичная мобилизация», — сказал губернатор. 

По словам Андрея Травникова, кроме того, необходимо укрепить другие рубежи нашей страны, восполнить состав тех воинских частей, откуда кадровые профессиональные военные ушли на выполнение боевых задач. 

Также губернатор Новосибирской области подчеркнул, что «мы должны поддержать наших бойцов, в том числе и новосибирцев, которые сегодня героически очищают землю Донбасса, Украины от нацистской заразы, и желают сделать это побыстрее». 

«Уважаемые новосибирцы, прошу поддержать решение президента, поддержать Россию, поддержать жителей Донбасса. Все необходимые решения для проведения мобилизации на максимально высоком организационном уровне мной и моими коллегами приняты. Мы также окажем максимальную поддержку военнослужащим и членам их семей. Мы не делаем никакого различия между военнослужащими, которые пошли служить по контракту ранее на добровольной основе, или сегодня заключат контракт на службу в рамках мобилизации», — заявил губернатор Новосибирской области. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что Андрей Травников заявил о готовности сформировать в Новосибирской области дополнительные батальоны добровольцев.

поделиться

поделиться


Популярное