Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.08

/

8148

RTS

1171.06

16+

+16

  • 20 сентября 2022 15:15
  • Новость

МегаФон выяснил, где живут самые общительные абоненты Новосибирской области


Лента новостей

Аналитики МегаФона зафиксировали рост голосового трафика на 14% с начала 2022 года

фото "МегаФон"

Жители Новосибирской области стали больше разговаривать друг с другом по мобильному телефону. Аналитики МегаФона зафиксировали, что с начала 2022 года голосовой трафик вырос на 14%. В среднем на один диалог абоненту на сегодняшний день достаточно около трех минут. Также аналитики выяснили, в каких районах Новосибирской области живут самые общительные абоненты. 

Наиболее общительными в регионе оказались жители Сузуна и Ордынского – здесь в среднем разговоры длятся более четырех минут. В топ самых разговорчивых локаций также попали Венгерово, Коченево, Горный, Линево, Краснообск и Маслянино.  

Среди крупных городов пальму первенства по этому показателю держит Новосибирск. За ним следуют Искитим, Карасук, Бердск, Тогучин и Черепаново.  

С начала года абоненты МегаФона также стали чаще звонить с помощью современной технологии VoLTE – уже свыше 50% разговоров жители Новосибирской области проводят в сетях четвертого поколения. Сервис Voice over LTE позволяет совершать вызовы, не прерывая интернет-сессию в 4G, это значит, что скачивать видео на высоких скоростях, читать почту и соцсети можно даже во время беседы. При этом соединение устанавливается за пару секунд, а голос звучит чисто и естественно. 

«Технологию VoLTE на территории Новосибирской области мы запустили в 2020 году, и спустя два года ее востребованность выросла в 2,5 раза. Для того, чтобы наши абоненты могли пользоваться быстрым интернетом и звонить по VoLTE с наилучшим качеством звука находясь не только в крупных городах и райцентрах региона, мы постоянно расширяем территорию покрытия сети четвертого поколения. Только в том году мы модернизировали базовые станции более чем в 60 населенных пунктах области. В том числе сеть 4G МегаФона впервые стала доступна жителям сел Дубровино, Плотниково, Вассино, Троицкое, Быстровка, Прокудское и поселка Кошево», – комментирует Денис Трофимчук, директор МегаФона в Новосибирской области.

поделиться

поделиться


Популярное