- 18 сентября 2022 16:20
- Новость
Мэрия Новосибирска разрешила строительство 30-этажного отеля на Красном проспекте
Лента новостей
Гостиничный комплекс будет состоять из четырех зданий. Высота самого высокого составит 99,1 метра

Компания «Ситистрой» получила от мэрии Новосибирска разрешение на строительства отеля на Красном проспекте, на участке между ТЦ «Ройял Парк» и площадью Калинина. Соответствующий документ опубликован на муниципальном портале.
Строительная компания собирается возвести на этом участке гостиничный комплекс из четырех зданий разной этажности. На первой линии Красного проспекта построят 10-этажное здание. Самый высокий – 30-этажный корпус отеля – отодвигают вглубь. Это решение продиктовано рельефом. Авторы проекта заявляют, что высотное здание не будет диссонировать с окружающим пространством. Общая площадь гостиничных зданий составит 38 800 кв. м. В новом гостиничном комплексе планируют разместить подземные парковки, магазины, офисные помещения.
Это тот самый участок, на котором располагалась мемориальная стела, посвященная героям Великой Отечественной войны. Она была демонтирована, ее решено установить в другом месте. История вызвала широкий общественный резонанс и стала причиной возбуждения уголовного дела.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о загрузке новосибирских отелей летом и осенью 2022 года. Также мы писали о продаже действующего отеля «Добролюбов».
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Увеличение пенсий в мае 2025 года: названы все категории пенсионеров, которые будут получать больше
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
В России объявили о двойной индексации пенсий: Татьяна Голикова рассказала о сроках и размерах увеличения выплат
Последние новости