- 17 сентября 2022 09:30
- Новость
В Новосибирске парк у реки Каменки откроют в 2023 году
А 17 сентября горожан приглашают на субботник по расчистке русла реки Каменка

В Новосибирске в пойме реки Каменки продолжаются работы по обустройству парка: расчищаются площадки, роются котлованы и закладывается фундамент для будущих парковых общественных локаций.
«Парк в пойме реки Каменки спланирован с учетом возможных подтоплений — здесь есть низинные зоны, которые весной будут уходить под воду. Такие подходы позволяют сохранить исходный ландшафт, природу, свойственную этой территории, Сибири. В этом преимущество парка и особенность данного проекта», — подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть, который ознакомился с ходом работ по обустройству парка.
Несмотря на то, что по плану сдача парка в эксплуатацию намечена на 2023 год, здесь уже проделан большой фронт работ. Забетонирована плита для визит-центра, где будут располагаться пункты проката инвентаря и кафе, а также ведется разработка котлована для событийной поляны.
Позже на территории парка будут проложены пешеходные и велодорожки, оборудуют площадки для уличных тренажеров. Запланировано обустройство природных и смотровых площадок, зоны для выгула собак. В парке появится «Каменный лабиринт» и арт-объект «Ветряки».
А уже сегодня, 17 сентября, в 10 часов утра на территории будущего парка пройдет субботник по расчистке русла реки Каменка от мусора и топляка.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации осенью 2025 года: что известно
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Выплаты к 1 сентября 2025: кому положены деньги на сборы ребенка в школу
Последние новости