Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.30

/

8227

RTS

1178.69

16+

+16

  • 14 сентября 2022 17:00
  • Новость

В Новосибирске Андрей Панферов прокомментировал уголовное дело на депутата Заксобрания Ивана Сидоренко


Лента новостей

По мнению первого вице-спикера регионального парламента, следствие во всем разберется

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Первый вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов прокомментировал возбуждение уголовного дела в отношении депутата Ивана Сидоренко.

«Скажу банальную фразу – следствие разберется. Знаю и Ивана Леонидовича и отца его, прекрасный человек был», -- сообщил Андрей Панферов в беседе с журналистом «МК в Новосибирске». При этом Панферов посетовал, что в СМИ написали о Сидоренко, как «депутате Заксобрания и как члене "Единой России"». 

По словам первого вице-спикера в уголовном деле фигурирует земельный участок, на котором с 2015 года возводились жилые дома. Скорее всего, Панферов имеет ввиду строительную компанию «Энергомонтаж» в которой Иван Сидоренко занимает должность генерального директора.

«Он же не мог украсть участок? Он же не мог подделать документы. Ему же дали разрешение. Думаю, что разберутся, все встанет на места», -- выразил надежду Андрей Панферов.

Сегодня, 14 сентября в отношении депутата регионального Заксобрания Ивана Сидоренко было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

поделиться

поделиться


Популярное