Среда, 17 апреля 2024

ЦБ

$ 94.07

99.93

BRENT

$ 90.06

/

8471

RTS

1155.46

16+

+16

  • 14 сентября 2022 14:10
  • Новость

В отношении депутата Заксобрания Новосибирской области Сидоренко возбуждено уголовное дело


Лента новостей

Его подозревают в махинациях с земельным участком

Фото: Заксобрание НСО

Уголовное дело по факту крупного мошенничества заведено на депутата Законодательного собрания Новосибирской области, гендиректора строительной компании «Энергомонтаж» Ивана Сидоренко.

Об этом сообщает «Коммерсантъ-Сибирь» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. По предварительной информации, уголовное дело в отношении депутата возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»), что предполагает максимальное наказание до десяти лет лишения свободы.

Речь идет о махинациях с земельным участком площадью около 16 тысяч «квадратов», который расположен в Калининском районе Новосибирске. Предполагаемый ущерб от мошеннических действий составляет около 160 миллионов рублей.

Как сообщается на официальном сайте регионального Заксобрания, 40-летний Иван Сидоренко -- один из самых молодых депутатов, избранный в региональный парламент по округу №25. Он член фракции «Единой России» и работает в комитете по строительству, ЖКХ и тарифам. Сидоренко окончил Московский государственный институт международных отношений и Сибирский государственный университет путей сообщения.
 

поделиться

поделиться


Популярное