Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.50

/

8230

RTS

1177.42

16+

+16

  • 09 сентября 2022 18:40
  • Новость

В Новосибирске поставили памятник магистру Йоде из киносаги «Звездные войны»


Лента новостей

Скульптуру одного из самых знаменитых джедаев разместили во дворе нового жилого комплекса

фото с сайта nsknews.info

В Новосибирске во дворе ЖК «Галактика» поставили памятник магистру Йоде – персонажу киносаги «Звездные войны». Каменный Йода сидит на газоне в позе для медитации.  

Решение о создании скульптуры знаменитого джедая авторы объясняют самим названием жилого комплекса и идеей создать в нем космический парк. Там уже есть макет летающей тарелки, детские игровые площадки в виде комических летательных аппаратов и карта звездного неба. 

Создавший скульптуру Йоды скульптор Иван Чернышов, рассказал изданию «Новосибирские новости», что работа заняла у него два месяца. Фигура джедая сделана из искусственного камня и весит порядка 60 кг. Высота скульптуры 1,2. Сам персонаж был почти в два раза ниже. Согласно данным справочников, посвященных героям «Звездных войн», его рост всего 66 см. 

Авторы проекта не исключают, что каменный Йода станет причиной паломничества в этот двор поклонников знаменитой киносаги. «Звездные войны» являются одним из самых успешных кинопроектов в истории. Всё, что связано с персонажами этой истории, вызывает неподдельный интерес у зрителей. 
 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, какие фильмы показывают в новосибирских кинотеатрах в сентябре.

поделиться

поделиться


Популярное