Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 08 сентября 2022 10:41
  • Новость

В Новосибирске будут судить директора фирмы за мошенничество с госконтрактом


Лента новостей

Фирма подозреваемого должна была проводить ремонт и техобслуживание транспорта госучреждения, но вместо этого изготавливала поддельные справки о выполненных работах

Фото Сиб.фм

В Новосибирске перед судом предстанет директор фирмы, который использовал свое служебное положение для мошеннических действий. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Новосибирской области.

Следователи установили, что коммерческая фирма заключила государственный контракт на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию автотранспорта с государственным учреждением и в период с ноября 2020 года по декабрь 2021 год должна была ремонтировать и обслуживать автомобили этого предприятия. Вместо реальных работ директор фирмы предоставлял фиктивные справки о проведенных работах.

«Данными преступными действиями причинен материальный ущерб в сумме более 90 тысяч рублей», – сообщили в следственном комитете.

Мужчина находится под подпиской о невыезде, он полностью признал вину и компенсировал ущерб. Уголовное дело будет рассматриваться Октябрьским районным судом, предпринимателю предъявят обвинение по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

поделиться

поделиться


Популярное