Вторник, 23 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 87.98

/

8207

RTS

1163.50

16+

+16

  • 07 сентября 2022 16:55
  • Новость

Хинштейн напомнил властям Новосибирской области про еще одного судимого главу района


Лента новостей

На сей раз речь идет о главе Купинского района Шубникове и его заместителе Гусеве

Фото: ТГ-канал Александра Хинштейна

Глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, депутат Александр Хинштейн продолжает критиковать власти Новосибирской области из-за того, что несколько районов региона возглавляют чиновники с криминальным прошлым.

Ранее Хинштейн обратил внимание, что главой Убинского района Новосибирской области 23 августа 2022 года был избран ранее судимый за браконьерство Олег Конюк. 

«Считаю, что налицо - дискредитация государства и органов власти. Уголовники не могут и не должны руководить муниципалитетами!», — написал Хинштейн в своем официальном Telegram-канале.

Депутат Госдумы напомнил, что Конюк был осужден за уголовное преступление - незаконную охоту: убийство трех лосей. Кроме того, его привлекали к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

«Весь этот криминальный шлейф, однако, не помешал районным депутатам единогласно проголосовать за кандидатуру Конюка на пост главы района. Она также была поддержана и правительством области», -- недоумевает Хинштейн.

 

В своем новом посте в Telegram, депутат Государственной Думы отметил, что «подобная уголовно-чиновничья практика в Новосибирской области — носит не единичный характер. Так, главой Купинского района трудится Владимир Шубников, 4 года назад привлекавшийся к уголовной ответственности за халатность».

А заместитель главы этого района -- Денис Гусев  ранее был осужден к лишению свободы на 2,5 года с отбыванием срока в колонии. По информации Александра Хинштейна, Гусев в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу из ружья по посетителям сельского Дома культуры.

«На момент стрельбы он был рядовым специалистом в отделе строительства администрации Купинского района. Освободившись из колонии, вырос до замлавы. Достойная карьера!», -- написал глава комитета Госдумы РФ по информационной политике.
 

поделиться

поделиться


Популярное