Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.53

/

8237

RTS

1187.20

16+

+16

  • 05 сентября 2022 16:10
  • Новость

В Новосибирске продают китайский электромобиль Tesla за 5,5 млн рублей


Лента новостей

Машины, сделанные на заводе в Китае, набирают популярность, несмотря на то, что у них другие разъемы для зарядных устройств

фото с сайта novosibirsk.drom.ru

Новосибирская автомобильная компания выставила на продажу новый электромобиль Tesla Model Y. Машина была сделана на заводе в Китае в 2022 году. Покупателю она обойдется в 5 450 000 рублей. Объявление о продаже опубликовано на сайте drom.ru. Для новосибирского рынка это не первая китайская Tesla, но по-прежнему, говорят эксперты, эти автомобили можно назвать редкостью. 

«У Tesla три завода: в Америке, Европе и Китае. В Новосибирске все больше становится машин, сделанных именно на китайском заводе, – сообщил BFM-Новосибирск генеральный директор компании «Luxuary Auto» Егор Шайдула. – Модель, которую мы сейчас продаем, достаточно популярна в России. Это паркетник с хорошим клиренсом. Запас хода под 600 км, что в принципе неплохо для электромобиля. Отличия между машинами, произведенными на разных заводах, минимальны. Главное отличие в портах зарядок, в разъемах. В России, и в Новосибирске в частности, китайские Tesla нужно заряжать через переходники». 

Эксперты подчеркивают, что отличие в разъемах зарядных устройств, покупателей не останавливает. К тому же ожидается, что уже в ближайшее время в России начнут устанавливать зарядные станции для китайских электромобилей.

Ранее BFM-Новосибирск рассказывал об электромобилях китайских брендов, которые начали продавать в Новосибирске
 

поделиться

поделиться


Популярное