Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.44

/

8181

RTS

1174.28

16+

+16

  • 05 сентября 2022 12:40
  • Новость

В Новосибирске дело о трупе на мусорном полигоне передано в суд


Лента новостей

Ранее судимый мужчина из-за ревности зарезал приятеля, а его труп выбросил в мусорный бак

Фото Андрей Ковалев / BFM-Новосибирск

В Новосибирске пойдет под суд 38-летний мужчина, который в порыве ревности убил приятеля, а его труп выбросил в мусорный бак у дома. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Напомним, 30 июня на мусорном полигоне под Новосибирском был найден замотанный в полиэтиленовую пленку труп мужчины с признаками насильственной смерти. Вскоре подозреваемый в этом убийстве был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе проведенных следственных действий выяснилось, что 28 июня между двумя мужчинами, которые находились в частном доме на ул. Кирова в Новосибирске, произошла ссора на почве ревности. В ходе возникшего конфликта 38-летний ранее судимый новосибирец схватил нож и ударил им в шею соперника.

«От полученного повреждения мужчина умер на месте происшествия. После этого обвиняемый замотал тело убитого в полиэтиленовую пленку и выбросил в ближайший мусорный бак, откуда в дальнейшем оно попало на мусорный полигон», -- сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ, что предусматривает задержанному наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Теперь дело ревнивца рассмотрит по существу Октябрьский районный суд Новосибирска.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в Новосибирске на «Чистой слободе» водитель грузовика сбил 7-летнего ребенка, а в Советском районе Nissan Note сбил ребенка на велосипеде.

поделиться

поделиться


Популярное