- 02 сентября 2022 17:45
- Новость
Новосибирск создает свой собственный питомник саженцев
Лента новостей
Через три года появятся первые саженцы для озеленения города
Фото: Telegram-канал «Зеленый Новосибирск»
Власти Новосибирска создают первый муниципальный питомник по выращиванию саженцев декоративных деревьев и кустарников, который располагается в селе Пашино, в Станционном сельсовете.
В пятницу, 2 сентября, состоялось выездное совещание по контролю за строительством питомника, которое прошло под руководством вице-мэра Новосибирска Анны Терешковой. Об этом сообщил муниципальный Telegram-канал «Зеленый Новосибирск».
«Напомню, что уже несколько лет наш город испытывает дефицит в зеленых насаждениях, так как отсутствует городской питомник. И вот, с этого года мы приступили к его формированию», -- отметила Терешкова.
На территории будущего питомника уже ведутся строительные и земельные работы. И, главное -- началась посадка первых саженцев декоративных деревьев и кустарников.
«Выращивание качественного посадочного материала занимает значительное время, но уже через три года мы планируем получить первые саженцы кустарников и деревьев для озеленения Новосибирска», -- резюмировала вице-мэр.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что общегородская ярмарка для садоводов и огородников началась в Новосибирске 2 сентября на площадке у Дома культуры и творчества имени В. П. Чкалова.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Последние новости

