Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.19

/

8217

RTS

1178.69

16+

+16

  • 02 сентября 2022 17:45
  • Новость

Новосибирск создает свой собственный питомник саженцев


Лента новостей

Через три года появятся первые саженцы для озеленения города

Фото: Telegram-канал «Зеленый Новосибирск»

Власти Новосибирска создают первый муниципальный питомник по выращиванию саженцев декоративных деревьев и кустарников, который располагается в селе Пашино, в Станционном сельсовете.

В пятницу, 2 сентября, состоялось выездное совещание по контролю за строительством питомника, которое прошло под руководством вице-мэра Новосибирска Анны Терешковой. Об этом сообщил муниципальный Telegram-канал «Зеленый Новосибирск».

«Напомню, что уже несколько лет наш город испытывает дефицит в зеленых насаждениях, так как отсутствует городской питомник. И вот, с этого года мы приступили к его формированию», -- отметила Терешкова.

На территории будущего питомника уже ведутся строительные и земельные работы. И, главное -- началась посадка первых саженцев декоративных деревьев и кустарников. 

«Выращивание качественного посадочного материала занимает значительное время, но уже через три года мы планируем получить первые саженцы кустарников и деревьев для озеленения Новосибирска», -- резюмировала вице-мэр.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что общегородская ярмарка для садоводов и огородников началась в Новосибирске 2 сентября на площадке у Дома культуры и творчества имени В. П. Чкалова.
 

поделиться

поделиться


Популярное