Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.48

/

8243

RTS

1179.57

16+

+16

  • 02 сентября 2022 16:40
  • Новость

Новосибирская область вошла в топ-10 направлений для отдыха в августе и сентябре


Лента новостей

Регион полюбили мамы с детьми, а также поклонники исторических достопримечательностей

Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

Новосибирская область вошла в рейтинг самых популярных направлений для внутреннего отдыха и туризма в августе и сентябре 2022 года. Эти данные следуют из исследований туристических сервисов Bronevik.com и Tvil.ru.

По данным Bronevik.com, Новосибирскую область в качестве направления для поездок в августе и сентябре выбирали и выбирают российские туристы, которых больше всего интересует ознакомление с историческими достопримечательностями и красивыми городскими и природными пейзажами. 

Исходя из этих критериев, НСО заняла пятое место в топ-10 всех российских регионов. Новосибирская область в рейтинге уступила только Москве, Санкт-Петербургу, Краснодарскому и Приморскому краю. Об этом в пятницу, 2 сентября, сообщили в региональном министерстве экономического развития.

Хорошие позиции Новосибирск занимает и среди пользователей сайта Tvil.ru. Аналитики сервиса отмечают, что сибирская столица в топе популярности для семейного отдыха. Именно областной центр чаще всего выбирают для поездок мамы с детьми. 

При этом, средняя продолжительность проживания в новосибирских отелях составляет четыре дня и стоит в среднем за ночь 2 229 рублей. По этим параметрам Новосибирск занял восьмое место в рейтинге, уступив южным городам России, Москве и Санкт-Петербургу.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что Новосибирская область стала лидером в Сибири по количеству туристов: за регион посетило более полумиллиона туристов

поделиться

поделиться


Популярное