Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 02 сентября 2022 15:55
  • Новость

Мэр Новосибирска Локоть призвал жителей не покупать фрукты и овощи с уличных лотков


Лента новостей

Только общими усилиями можно избавить сибирскую столицу от нелегальной торговли

Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

Мэр Анатолий Локоть призвал жителей Новосибирска не покупать фрукты и овощи в уличных киосках и ларьках, где торговля обычно ведется нелегально.

На встрече с журналистами, которая прошла 2 сентября, градоначальник отметил, что в Новосибирске идет регулярная борьба с нелегальной уличной торговлей овощами и фруктами. 

Каждую неделю сотрудники мэрии совместно с полицией проводят рейды по ликвидации таких торговых точек, но не всегда меры воздействия приводят к желаемым результатам. Поэтому помочь в борьбе с несанкционированной торговлей на улицах могут сами жители Новосибирска путем объявления бойкота нелегальным торговцам: достаточно просто не покупать у них овощи и фрукты.

«Я говорю о незаконной торговле: лоточной, ящичной, с кибиток – называйте это, как хотите. Это явление уродует внешний вид территории и в целом города», – пояснил Локоть, которого цитирует Сиб.фм.

По словам градоначальника особое внимание сейчас уделяется площади Калинина, где скоро установят памятную стелу «Новосибирск – город трудовой доблести». И нахождение здесь ларьков и киосков по мнению градоначальника попросту недопустимо.


 

поделиться

поделиться


Популярное