Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 30 августа 2022 17:51
  • Новость

На площади Калинина в Новосибирске ежедневно проводят рейды против нелегальных торговцев


Лента новостей

За неделю здесь составили шесть протоколов о незаконной торговле и изъяли более полутора тонн продукции без документов

Фото BFM-Новосибирск

В Новосибирске продолжается борьба с незаконной торговлей. Особое внимание городские власти уделяют знаковым местам – площади Калинина, где устанавливают стелу трудовой доблести, а также площади Маркса и проспекту Маркса, где проходит благоустройство. Об этом напомнил мэр Новосибирска Анатолий Локоть на аппаратном совещании с главами подразделений городской администрации. 

Начиная с 23 августа рейды на площади Калинина стали ежедневными и проходят в том числе в нерабочее время - после 18 часов и в выходные дни. Проверки направлены на предпринимателей, которые ведут незаконную торговлю, не имея ни разрешений на эту деятельность, ни сертификатов качества на свою продукцию. За неделю ежедневных рейдов правоохранители изъяли более полутора тонн продукции и составили шесть протоколов на нарушителей. 

«Нужно продолжить работу по ликвидации незаконной торговли. Подчёркиваю – незаконной: лоточной, ящичной, с кибиток – называйте это, как хотите. Это явление уродует внешний вид территории и в целом города. К тому же качество этой продукции сомнительное. Бизнеса, который работает в рамках закона, это не касается», – отметил мэр Анатолий Локоть. 

Глава города уточнил, что ограничения также не касаются дачников и садоводов, которые продают в проходимых местах самостоятельно выращенную продукцию. У них не изымают товар, но рекомендуют переместить торговлю в специально оборудованные места, которые установило МП «Сибирское гостеприимство» во всех районах города.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что мэрия накануне очередного рейда назвала локации, которые будут проверять правоохранители.

поделиться

поделиться


Популярное