- 25 августа 2022 12:20
- Новость
Гимн Российской Федерации исполнят в школах Новосибирска на 1 сентября
Лента новостей
Таким образом новосибирские школьники будут лучше знать символы государственной власти

Новый учебный год в школах Новосибирска начнется с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Об этом сообщили министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.
Глава регионального минобра считает, что таким образом школьники будут лучше знать символы государственной власти.
«Любой человек должен уважительно относиться к своей Родине. Уважение к гимну нужно воспитывать. Люди должны привыкнуть к тому, что слушать гимн стоя — это нормально, знать слова гимна — это нормально и петь гимн — это нормально. И защищать Отечество — это нормально», — прокомментировал министр образования Новосибирской области изданию Сиб.фм.
Помимо этого, Сергей Федорчук добавил, что в новосибирских школах помимо уроков ОБЖ и труда появился новый формат — «Разговоры о важном». Ученикам будут рассказывать о специальной военной операции и важности защиты своей страны.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что восемь гимназий и лицеев Новосибирска вошли в топ-200 школ России.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске на Ипподромской обрушилась подпорная стенка
В Новосибирске сотрудники Росгвардии обезвредили преступников возле Экспоцентра
Массовую депортацию нелегалов откладывают: Россия продлевает сроки легализации мигрантов
Болезни прошлого: в Новосибирске рассказали о загадочном летаргическом энцефалите
Бастрыкин занялся шумным мигрантом из Новосибирска, которого игнорировали силовики
Последние новости