- 24 августа 2022 20:05
- Новость
Школы Новосибирской области пока не планируют переводить на дистант
По словам главы регионального министерства образования все будет зависеть от текущей обстановки по COVID-19
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм
Учебные заведения Новосибирской области пока не планируют переводить на дистанционный формат обучения, но свои коррективы может внести коронавирус.
Об этом 24 августа сообщил официальный Telegram-канал правительства Новосибирской области «Новосибирь» со ссылкой на министра образования НСО Сергея Федорчука.
«Дополнительных ограничений в школах из-за ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, вводить не планируется», − отметил Федорчук. По его словам в Новосибирской области пока не рассматривается вопрос введение дистанционного обучения, но все будет зависеть от эпидобстановки по распространению COVID-19.
Что касается эпидобстановки по состоянию на 24 августа, то за сутки в Новосибирской области выявили 465 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них -- 61 дети. За сутки 288 пациентов выздоровели. Летальный случаев зафиксировано не было.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что все 937 школ Новосибирской области признаны готовыми к началу нового учебного года.
Рекомендуем:
Популярное
С 9 декабря в Новосибирской области подорожает полис ОСАГО
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
В Новосибирскую область возвращаются 30-градусные морозы
Кирпичный завод в Новосибирске хотят продать за 260 миллионов рублей
Последние новости

