Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 87.98

/

8139

RTS

1171.06

16+

+16

  • 24 августа 2022 14:50
  • Новость

Около 70 км железнодорожных путей реконструировали в Новосибирской области


Лента новостей

Ремонт путей не приводил к задержке движения поездов

Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

С начала летнего сезона в Новосибирской области обновлено около 70 километров железнодорожных путей, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской ЖД.

В ходе сезонной ремонтно-путевой компании на территории Новосибирской области отремонтировано 69 километров железнодорожного полотна, что на 70 процентов превышает объем ремонтных работ, запланированных на 2022 год.

«Работы идут на главном ходу Транссиба, где проходит основной поток грузовых и пассажирских поездов. Отремонтированы перегоны на участках Труновское – Кожурла – Убинская, Коченево – Чик – Обь, а также пути на станциях Сокур, Жеребцово и Татарская», -- говорится в сообщении Западно-Сибирской железной дороги.

Сейчас сотрудники РЖД продолжают ремонт пути на участке Убинская – Каргат. Также будут отремонтированы пути на железнодорожных перегонах Обь – Клещиха и Клещиха – Чемской.

Железнодорожники особенно подчеркивают факт, что при проведении ремонта используется реверсивный график движения поездов, что исключило вынужденную остановку составов.

Кстати, в начале августа президент России Владимир Путин заявил о необходимости расширения Транссибирской магистрали, назвав это крайне значимыми для страны.

поделиться

поделиться


Популярное