- 23 августа 2022 14:25
- Новость
В Новосибирске гастрокорт Центрального рынка увеличат до размеров московского «ДЕПО»
Сейчас на двух этажах гастрокорта работает 53 корнера, а после расширения площади их станет 70
Фото: vk.com/gastrocourtnsk
Руководство новосибирского Центрального рынка собирается значительно расширить площадь гастрокорта, который начал работать в декабре прошлого года.
Гастрокорт на территории Центрального рынка был открыт 6 декабря 2021 года. Тогда к работе приступили одиннадцать корнеров – девять точек с едой, а также две точки с напитками. Это первый в Новосибирске гастромаркет, попытавшийся повторить опыт столичного «Даниловского рынка» и других подобных пространств Москвы и Санкт-Петербурга.
Сейчас на двух этажах гастрокорта работают 53 корнера, среди которых: Сладкое желание, Пармезан, Magic smoke, На кофеине, Phan Thiết, Остро – Горячо, Уйгурка, Две палки, Гутабхаус, Manna, Белая Панда, Фалафельная, Sweet Day Fit и многие другие.
По словам директора Центрального рынка Алексея Виноградова, проект действительно стал популярным, поэтому планируется расширение гастрономической площадки на 1 тысячу «квадратов»
«Всего будет единое пространство четыре тысячи квадратных метров и 70 корнеров, мы сравняемся с «ДЕПО» в Москве», – с гордостью отметил Виноградов, которого цитирует пресс-служба Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в последние выходные лета в Новосибирске на Михайловской набережной пройдет гастрономический фестиваль «В Сибири – ЕСТЬ!».
Рекомендуем:
Популярное
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
Последние новости

