Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.95

/

8163

RTS

1177.96

16+

+16

  • 19 августа 2022 13:40
  • Новость

На экс-руководителей «Тяжстанкогидропресса» завели еще два уголовных дела


Лента новостей

Расследование мошенничества с имуществом завода на 200 миллионов рублей продолжается

Фото: BFM-Новосибирск

Бывших топ-менеджерам завода «Тяжстанкогидропресс» — главного акционера завода Николая Степакина и экс-директора Виктора Арановского обвинили по еще двум уголовным делам: за преднамеренное банкротство и легализацию доходов. 

Прежние уголовные дела, заведенные на предпринимателей, объединили в одно производство. Об этом сообщает «АиФ-Новосибирск» со ссылкой на начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Новосибирской области Александра Феофанова.

Напомним, что в феврале 2022 года Арановский и Степакин были задержаны сотрудниками УФСБ и регионального управления МВД. Экс-руководители завода «Тяжстанкогидропресс» подозреваются в особо крупном мошенничестве на сумму в 200 миллионов рублей.

В ходе расследования выяснилось, что с 2016 по 2020 годы Степанкин и Арановский совершили ряд сделок по продаже движимого и недвижимого имущества «Тяжстанкогидропресса» по заведомо заниженной стоимости. Сейчас экс-руководители находятся под домашним арестом.

Что касается судьбы самого завода «Тяжстанкогидропресс», то в октябре 2021 года в отношении него была введена процедура наблюдения, так как кредиторская задолженность составила более 1,8 млрд рублей.

В начале июля 2022 года стало известно, что здание банкротящегося завода «Тяжстанкогидропресс» выставлено на продажу на сайте «Авито» за 709 миллионов рублей.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что председатель СКР Бастрыкин взял под контроль расследование дела о смерти девочки в детсаду Новосибирска: 5-летний ребенок погиб после падения с самоката.

поделиться

поделиться


Популярное