- 18 августа 2022 17:35
- Новость
Глава СКР Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту экологического преступления в Новосибирском районе
Лента новостей
При бездействии местных властей Новосибирский картонно-бумажный комбинат загрязняет близлежащие водоемы и леса
Фото Андрей Ковалев / BFM-Новосибирск
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту загрязнения окружающей среды в Новосибирском районе НСО.
Как уже сообщал BFM-Новосибирск, СУ СКР по Новосибирской области начата доследственная проверка по факту возможного совершения экологического преступления в поселке Красный Яр.
Проверка в отношении Новосибирского картонно-бумажного комбината началась 18 августа после поступления жалобы жителей поселка Красный Яр Новосибирского района на появлении на территории предприятия оврага с производственными отходами.
Ситуацию под личный контроль взял глава СКР России Александр Бастрыкин. Он поручил и.о. руководителя СУ СКР по Новосибирской области Виталию Зарипову возбудить уголовное дело по данному факту и представить доклад.
В сообщении пресс-службы СКР России уточняется, что жители СНТ «Звездное» в Новосибирской области обратились в Следком из-за сложившейся неблагоприятной экологической обстановкой из-за отходов предприятия.
Эти отходы, по мнению жителей, загрязняют близлежащие водоемы и леса при полном отсутствии очистных сооружений и бездействии районных властей. Ранее жители поселка Красный Яр уже обращали внимание местных властей на экологическую проблему.
Рекомендуем:
Популярное
ТОП-5 кинопремьер ноября-2025: благородный Хищник и жуткая Алёна
Новая индексация пенсий в России ожидается с 1 ноября 2025 года
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
В Новосибирске рассказали, как жизнь изменится с 1 ноября
Почему в Новосибирске 28 октября произошел сбой в работе интернета
Последние новости

