- 18 августа 2022 10:40
- Новость
Новосибирская область получит 362,2 млн рублей на ликвидацию несанкционированных свалок
Лента новостей
Деньги будут направлены из федерального бюджета. Первые 180,7 млн регион получит в 2023 году
Новосибирской области выделят дополнительные федеральные средства на ликвидацию несанкционированных свалок. Сообщение об этом опубликовано 18 августа на сайте регионального правительства. Решение о выделении 362,2 млн рублей приняла Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований.
«Принято решение направить 180,7 млн рублей в 2023 году и 181,5 млн рублей в 2024 году на реализацию мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде», – сообщил первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков.
В региональном министерстве природных ресурсов и экологии сообщают, что в 2023 и 2024 году в Новосибирской области запланированы работы по ликвидации несанкционированных свалок, общая площадь которых составляет 23,5 га. В частности речь идет о свалках в городе Барабинске и в Калининском районе Новосибирска.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о свалке в Калининской районе, которая была закрыта в 2019 году, но в августе 2022 года туда снова начали свозить мусор.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
YouTube не работает: сотни жалоб пришли из Новосибирска
Последние новости

