Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 15 августа 2022 16:05
  • Новость

Мэрия города Бердска в Новосибирской области ввела масочный режим


Лента новостей

Об этом заявил мэр Евгений Шестернин после ознакомления с коронавирусной статистикой

Фото: unsplash.com

Глава Бердска Евгений Шестернин 15 августа заявил, что мэрия вводит для сотрудников и посетителей обязательный масочный режим и термометрию при входе.

Облачить своих подчиненных в защитные маски градоначальник решил после ознакомления с официальной статистикой выявления случаев заражения COVID-19.

Статистика показалась Шестернину тревожной: рост заболеваемости среди взрослых составил 12 процентов, среди детей – 15 процентов. За неделю в Бердске выявили 118 новых случаев COVID-19, а 13 жителей города оказались на койках коронавирусного госпиталя.

Также Евгений Шестернин потребовал от сотрудников мэрии заботиться о своем здоровье и здоровье коллег, и ни в коем случае не приходить на рабочее место больным, сообщает Бердск-Онлайн.

Мэр привел случай, когда один из его подчиненный с симптомами заболевания три дня приходил на работу, изображая бурную деятельности. В итоге у него установлен диагноз COVID-19, и он отправлен в больницу. Сколько его коллег тоже подхватили коварный ковид пока неизвестно.

К слову, 15 августа распоряжение мэра о масочном режиме исполнил только один чиновник -- замначальника управления ЖКХ Владимир Захаров, который пришел на общегородскую планерку в маске и удостоился похвалы от градоначальника.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что несмотря на рост числа заболевших ковидом в Новосибирской области не планируется введение новых противоэпидемиологических мер, в том числе обязательной вакцинации. однако. ведутся разговоры о возвращении медицинских масок в транспорте.

поделиться

поделиться


Популярное