Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 10 августа 2022 15:10
  • Новость

В Новосибирске приступили к строительству 600-метрового ливневого коллектора на Порт-Артурской


Лента новостей

Стоимость объекта около 147 миллионов рублей, которые выделены в рамках федеральной программы.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

В Новосибирске на ул. Порт-Артурской началась реализация масштабного проекта по строительству ливневого коллектора, который обеспечит сбор дождевых и талых вод с крупных магистралей сибирской столицы.

Строительство нового коллектора, протяженностью около 600 метров, проходит в рамках реализации проекта «Городская электричка», сообщила в среду, 10 августа, пресс-служба мэрии Новосибирска. Стоимость объекта -- около 147 миллионов рублей, которые выделены в рамках федеральной программы.

Отмечается, что возводимый коллектор соединит в одну систему ливневую канализацию новосибирских микрорайонов «Чистая Слобода» и «Ереснинский». Он будет доставлять дождевые и талые воды на очистные сооружения перед тем, как они попадут в озеро Южное.

«Подрядчик берет на себя обязательство закончить работы раньше срока — до конца 2022 года. В этом случае мы сможем приступить к дальнейшему развитию дорожной сети микрорайона в рамках проекта «Городская электричка» уже с 2023 года», -- отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть

Согласно проекту улица Порт-Артурская будет достроена до железнодорожной платформы „Пригородный простор“, поэтому строительство коллектора и отнесли к проекту «Городская электричка».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в Новосибирске заключен контракт на ремонт проспекта Дзержинского за 111,9 млн рублей: работы начнутся в предстоящие выходные дни.


 

поделиться

поделиться


Популярное