Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.26

/

8223

RTS

1178.69

16+

+16

  • 09 августа 2022 17:10
  • Новость

Депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов назвал сроки окончания спецоперации на Украине


Лента новостей

Новосибирский депутат Ростислав Антонов обозначил сроки окончания специальной военной операции на Украине

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Новосибирский депутат Ростислав Антонов высказался о сроках завершения специальной военной операции на Украине. Об этом народный избранник написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». 

Ростислав Антонов сообщил, что недавно в очередной раз вернулся из Донбасса в Новосибирск. Депутат оценил ситуацию, которая сейчас там происходит, и высказался по поводу окончания спецоперации. 

«Ушло инфантильное представление в обществе, что это все быстро закончится. Когда я первый раз приехал на Донбасс, сразу понял — это надолго. Перестроились и местные жители, поняв — будет тяжело, невыносимо трудно от потерь, дискомфорта, обстрелов, но надо дойти до финала», — написал Антонов. 

Депутат подчеркнул, что «истеричный настроений» на украинских территориях нет, а местные жители поддерживают друг друга. Антонов рассказал, что самое страшное из того, что он увидел, — это происходящее в Мариуполе. Народный избранник видел на улицах разрушенного города «голодных собак, обгладывающих человеческие кости». 

«Это боевые действия, люди умирают, но это неизбежно, и все-таки надо потерпеть. И там это все понимают. У нас, конечно, нет. В России люди не сталкиваются с этими ужасами в живую, ежедневно, не видят, что делают здесь нацбатальоны с мирными гражданами», — рассказал Антонов. 

Напомним, что ранее советник главы ДНР Ростислав Антонов высказывался по поводу скандала вокруг депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что новосибирский депутат Антонов предложил прекратить финансирование таджикской диаспоры после убийства 17-летней девушки гражданином Таджикистана.

поделиться

поделиться


Популярное