Вторник, 19 марта 2024

ЦБ

$ 91.98

100.24

BRENT

$ 86.70

/

7974

RTS

1129.50

16+

+16

  • 08 августа 2022 10:35
  • Новость

ПФР перечислит россиянам 10 000 рублей: стала известна дата зачисления денег


Лента новостей

В России семьи с детьми в ближайшее время получат денежную выплату от Пенсионного фонда

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В ближайшее время россиянам поступит денежная выплата от Пенсионного фонда РФ. В некоторых случаях сумма выплаты составит порядка 10 тысяч рублей. Деньги будут зачислены в дополнение к тем, что уже пришли на карты, сообщает портал PRIMPRESS. 

Многим российским семьям поступят на банковские карты дополнительные денежные средства. Выплаты получат те родители, которые уже получают пособия от ПФР. 

Речь идет о семьях, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет. Ранее такую выплату получали одинокие родители, однако весной этого года пособия расширили и для полных семей. 

Напомним, что весной 2022 года президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительной мере поддержки семей с детьми. Новую выплату ввели на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Уже с мая российские семьи с детьми начали получать новое пособие. 

Как отмечают специалисты, родители, воспитывающие детей в одиночку, после нововведения получили право переоформить выплату. Многие уже воспользовались таким правом, подав на перерасчет, так как за последний год финансовая ситуация в семье могла измениться. 

В таком случае Пенсионный фонд назначит выплату пособия в новом размере, учитывая все факты нуждаемости. 

К примеру, ранее родитель получал пособие на детей от 8 до 17 лет в размере половины прожиточного минимума на ребенка в регионе. Однако сейчас размер такой выплаты может составлять уже 100 процентов от детского прожиточного минимума. 

В зависимости от региона размер выплат будет отличаться. Например, в Новосибирской области размер минимального пособия — 7 281 рубль, а максимально родители могут получить — 14 562 рубля. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что известно о выплате 10 тысяч рублей российским семьям с детьми на подготовку ребенка к новому учебному году. 

поделиться

поделиться


Популярное