Вторник, 23 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.05

/

8214

RTS

1163.50

16+

+16

  • 03 августа 2022 14:40
  • Новость

В новосибирском метро запустили добропоезд


Лента новостей

В новом тематическом составе рассказывается про волонтерское движение Новосибирской области

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

В новосибирской подземке начал курсировать новый тематический состав, который на этот раз посвящен нелегкому, но так нужному труду волонтеров.

В вагонах такого добропоезда информационный материал рассказывает про реальных жителях Новосибирска и области, которые посвятили свою жизнь помощи другим людям, реализуя в город разнообразные волонтерские проекты.

«Герои этих историй — обычные новосибирцы, которые занимаются обычными делами, но находят возможность помогать другим. Наш поезд показывает всю многогранность добровольческого движения», -- сообщила корреспонденту «Новосибирских новостей» представитель волонтерского движения Новосибирской области Анна Шубина.

По мнению авторов создания добропоезда, возможно реальные истории новосибирских волонтеров сподвигнут кого-то примкнуть к движению и поучаствовать в конкретном социальном проекте.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска, вагоны добропоезда, запущенного в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», оформлены слоганами, хэштегами, фотографиями и иллюстрациями, посвященными волонтерскому движению.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что на эстакаде метромоста специалисты восстанавливают остекление, после чего для пассажиров метро откроется великолепный вид на строящуюся ледовую арену и новый парк на берегу Оби. А в перспективы перевозить пассажиров Новосибирского метрополитена станут 5-вагонные составы.

поделиться

поделиться


Популярное