Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 02 августа 2022 20:40
  • Новость

Мэр Новосибирска Локоть сообщил, что на эстакаде метромоста восстанавливают остекление


Лента новостей

Работы по замене стеклянных витражей идут по ночам

Фото: Телеграмм-канал Анатолия Локтя

В своем официальном Telegram-канале мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что на эстакаде метромоста специалисты восстанавливают остекление.

Как отметил градоначальник во вторник, 2 августа, ремонт эстакады Новосибирский метрополитен проводит за свои деньги. При этом работы пройдут в три этапа, в ходе которых рабочие проведут восстановление стеклянных витражей, а также металлических и железобетонных конструкций моста.

«Сейчас меняют рамы и стекла от станции «Спортивная» в сторону «Речного вокзала». На этом участке более тысячи оконных проемов, заменят 132 дефектных стекла», -- написал Анатолий Локоть, добавив, что работы ведутся по ночам.

Для безопасности движения составов метро, днем открытые проемы окон метромоста закрывают сеткой-рабицей, чтобы внутрь случайно не залетели птицы.

После восстановления остекления, с эстакады метромоста для пассажиров Новосибирского метрополитена откроется великолепный вид на строящуюся ледовую арену и новый парк на берегу Оби.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что руководство Новосибирского метрополитена планирует осуществить переход на 5-вагонные составы электропоездов.

поделиться

поделиться


Популярное