Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 87.43

/

8054

RTS

1176.73

16+

+16

  • 29 июля 2022 13:15
  • Новость

Первый пляж в Новосибирской области получил «синий флаг»


Лента новостей

Ростуризм присвоил его пляжу парк-отеля «Хвоя», который расположен на берегу Обского водохранилища

Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

Ростуризм присвоил «синий флаг» пляжу парк-отеля «Хвоя», который расположен на берегу Обского водохранилища рядом с Бердском.

Это первый пляж в Новосибирской области, который отмечен «синим флагом» – знаком высшей категории нового российского стандарта качества и безопасности пляжей, введенного Федеральным агентством по туризму.

Как отмечает замминистра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова, для региона важно, что первый пляж в НСО получил «синий флаг». 

«Установка флага будет способствовать повышению привлекательности объекта, повышению уровня доверия со стороны потребителей и развитию внутреннего и въездного туризма в Новосибирской области», – заявила Павлова, отметив, что представители министерства регулярно информируют о необходимости классификации пляжей. 

Дело в том, что присвоение категорий осуществляется только по просьбе владельцев пляжных зон, которые подают заявки на рассмотрение в Ростуризм, а он уже оценивают зоны отдыха по целому ряду критериев.

Получив заявку, классификация присваивается аккредитованными организациями по трем категориям. Высшей I категории пляжей соответствует «синий флаг», II категории – «зеленый флаг», III категории – «желтый флаг».

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что Новосибирск имеет большой туристический потенциал и может стать настоящим центром туризма Западной Сибири.

поделиться

поделиться


Популярное