Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 86.99

/

8090

RTS

1177.42

16+

+16

  • 26 июля 2022 12:10
  • Новость

В Новосибирске на Воинской создадут сквер героев Донбасса


Лента новостей

Новосибирские власти планируют переименовать сквер и улицу в честь героев Донбасса

фото 2ГИС

Сквер и улицу в Новосибирске переименуют в честь погибших героев Донбасса. Об этом во вторник, 26 июля, на аппаратном совещании сообщила вице-мэр Анна Терешкова. 

Переименовать планируют сквер на улице Воинской, который находится около строящегося храма во имя святого страстотерпца царя Николая. Предложение о переименовании рассмотрят на комиссии. 

По словам вице-мэра Новосибирска, в начале XX века на территории сквера были воинские захоронения. Перед реконструкцией проводили опрос среди местных жителей, которые хотят, чтобы там был сквер для отдыха. 

«Он практически в центре города, очень доступный, и находится рядом с воинской частью. Будет идеологически верно назвать его в честь героев Донбасса», — отметила Терешкова. 

Вице-мэр рассказала, что территорию уже начали реконструировать. Уже на следующий год планируют завершить все работы и открыть сквер. 

«Думаю, депутаты нас поддержат, решение очень своевременное, хорошее и в духе патриотизма, который новосибирцы проявляются по отношению к спецоперации», — подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть. 

Помимо этого, в Новосибирске планируют переименовать одну из улиц города в честь героев Донбасса. На сегодняшний день пока не решили, какую именно улицу. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что суд отказал мэрии Новосибирска в сносе ресторанного дворика за гостиницей на улице Ленина. 

поделиться

поделиться


Популярное