- 26 июля 2022 10:00
- Новость
Уехавшая из России новосибирский депутат горсовета Хельга Пирогова отказалась сдавать мандат
Лента новостей
Хельга Пирогова планирует дальше заниматься депутатской деятельностью дистанционно

Депутат горсовета Новосибирска Хельга Пирогова, которая сбежала в Грузию после того, как в отношении неё возбудили уголовное дело о фейках, отказалась сдавать мандат. Пирогова планирует продолжать свою депутатскую деятельность дистанционно, сообщает РИА Новости.
«Я продолжаю быть депутатом и работать на округе», — заявил Хельга Пирогова на вопрос о возможном сложении депутатских полномочий в связи с отъездом из России.
Напомним, что по поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина в отношении Хельги Пироговой возбудили уголовное дело о фейках. В понедельник, 25 июля, депутат должна была явиться на допрос, однако позже стало известно, что Пирогова сбежала в Грузию.
Отметим, что поводом к возбуждению уголовного дела стал твит Хельги Пироговой о погибших российских военнослужащих на Украине.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, чем владеет семья депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Новый указ о выплатах к школе: стало известно, кому точно дадут по 18 000 рублей
Последние новости