- 21 июля 2022 07:00
- Новость
Жителям Новосибирска предложили строить убежища и комнаты безопасности за 1,6 млн рублей
Лента новостей
Объявление об услугах по строительству бункеров опубликовали на сайте Авито. В нем говорится, что сооружения должны защитить от «бомбежки, ядерного удара, мародеров, эпидемией и стихийных бедствий»
фото с сайта avito.ru
Новосибирская компания, которая специализируется на строительстве коттеджей, предложила жителям Новосибирской области услуги по сооружению бункеров, убежищ и комнат безопасности. Объявление об этом было опубликовано на сайте Авито 19 июля. За сутки его просмотрели более 3 тысяч человек.
В объявлении говорится о том, что в настоящее время защитные сооружения стали особенно актуальны:
Компания «Тимберэко» предлагает разные конструкции и варианты убежищ:
Бункеры располагают под землей. В них обязательны: герметичная дверь, аварийный выход через подземный тоннель, автономные системы вентиляции, освещения, водоснабжения, уборная и необходимое количество спальных мест.
В объявлении также рассказывается об услугах по созданию комнаты безопасности в квартире или частном доме. В конце объявления автор поясняет: когда серьезных угроз нет, убежище можно использовать в качестве винного погреба, комнаты для переговоров, библиотеки или домашнего кинотеатра.
На фотографиях, которые прилагаются к объявлению показано одно из подземных убежищ. Видно, что оно небольшое по площади, и в нем есть все перечисленные необходимые системы. Также на снимках показано строительство бункера.





фото с сайта avito.ru
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, депутат новосибирского горсовета Светлана Каверзина обустроила личное бомбоубежище.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
YouTube не работает: сотни жалоб пришли из Новосибирска
Последние новости

