Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 15 июля 2022 08:30
  • Фотогалерея

«Вторых и третьих мест не существует» – фотоотчет с X теннисного турнира в Новосибирске


Лента новостей

Самый крупный в России любительский турнир выходного дня по теннису прошел в Новосибирске. О том, как это было, смотрите в фотоотчете БФМ.

Здесь и далее фото БФМ-Новосибирск

На юбилейном X турнире по большому теннису «Чашка Кофе CUP 2022», который прошел 25-26 июня на «Теннис-Арене» в Новосибирске, было семь категорий соревнующихся. В каждой из них – по два победителя и четыре призера.

Как рассказал организатор мероприятия, вице-президент Amatour Игорь Дьяконов, рекорд этого турнира – 179 человек, а если считать повторяющихся людей, то 220 человек. Таким образом, это самый большой любительский турнир выходного дня в России. Всего за год удается провести примерно 8-10 таких турниров, которые собирают по 130-150 участников.

Несмотря на любительский статус соревнований, участники выкладывались по максимуму. «Я человек, для которого не существует вторых или третьих мест. Всегда стремлюсь стать только первым», – пояснил один из игроков, руководитель компании «Вторинвест» Станислав Тулупов.

Спонсором турнира выступила «Чашка Кофе» – известная новосибирская сеть, входящая в группу ресторанов Дениса Иванова.

Репортаж с комментариями организаторов и участников турнира можно почитать здесь. Они ответили на вопросы, способен ли каждый человек заиграть в большой теннис на любительском уровне, как велико здесь значение таланта, к каким финансовым тратам должен быть готов новичок, сколько времени занимает это хобби и что дает взамен.


Смотрите также: «Играть в теннис способен каждый, главное – желание»: репортаж с крупнейшего в России любительского турнира;

«Все выжимают максимум» – фотоотчет с фестиваля аквабайка SIBERIAN.JET.FEST».

поделиться

поделиться


Популярное