- 11 июля 2022 17:05
- Новость
В Новосибирской области клещи укусили более 13 тысяч человек
С подозрением на клещевой энцефалит помещено в стационары 317 жителей региона
Фото: Unsplash.com
С начала 2022 годы в Новосибирской области зафиксировано 13 245 случаев обращения в медицинские учреждения людей, которых укусили клещи.
За минувшую неделю зарегистрировано 858 случаев присасывания клещей к человеку, сообщила 11 июля пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области.
Как уточнили в санитарном ведомстве, наибольшее число укусов членистоногими произошло на территории Искитимского, Новосибирского и Тогучинского районов Новосибирской области: 117, 111 и 62 случая соответственно.
В областном центре насекомые чаще атаковали новосибирцев в Советском, Калининском и Заельцовском района: 67, 42 и 31 случай соответственно.
К сожалению, не все укусы клещей оказались безвредными.
Всего с начала сезона госпитализировано с подозрением на клещевой энцефалит 317 жителей Новосибирской области, что больше, чем за аналогичный период прошлого года.
После проведения лабораторных исследованиях было подтверждено 73 случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом, а у 95 пациентов подтвердился диагноз клещевого боррелиоза.
Ранее «BFM-Новосибирск» сообщал, что августе-сентябре в Новосибирской области ожидают увеличение заболеваемости COVID-19, тем не менее в регионе с 11 июля отменяют ряд коронавирусных ограничений, в том числе отменен масочный режим для работников сферы услуг.
Рекомендуем:
Популярное
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
Блокировка Telegram в России с 1 апреля 2026: комментарий РКН и мнение экспертов
«Наши граждане в пенсии не участвуют»: слова Родниной о повышении пенсионного возраста возмутили россиян
Последние новости

