Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.59

100.27

BRENT

$ 85.78

/

7942

RTS

1128.58

16+

+16

  • 07 июля 2022 18:15
  • Новость

В Новосибирске дорожники приступили к ремонту проспекта Карла Маркса


Лента новостей

Будет обновлен двухкилометровый участок от площади Лыщинского до площади Карла Маркса

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

В Новосибирске начался ремонт проспекта Карла Маркса, в ходе которого будет обновлен участок в 2100 метров от площади Лыщинского до площади Карла Маркса. Об этом в четверг, 7 июля, сообщила пресс-служба мэрии Новосибирска.

На двухкилометровом участке дорожники из подрядных организаций проведут фрезерование старого покрытия на месте которого уложат новое -- из асфальтобетонной смеси. 

После начнутся работы установке дорожных бортовых камней и подъему смотровых колодцев. Затем на проспекте начнется обустройство тротуаров и велодорожек. На завершающем этапе ремонтных работ будет нанесена дорожная разметка термопластиком. Также предусмотрен ремонт пяти светофоров.

В пятницу, 8 июля, с ходом работ ознакомятся мэр Новосибирска Анатолий Локоть, глава администрации Ленинского района Александр Гриб, руководитель МКУ «Управление дорожного строительства» Виктор Хихлов и прочие должностные лица, имеющие отношение к ремонту этой важной городской магистрали.

Как мы уже сообщали ранее, на ремонт проспекта Маркса будет потрачено около 262 миллиона рублей, а объект должен быть сдан в эксплуатацию до 30 сентября 2022 года.

Ранее «BFM-Новосибирск» сообщал, что к сентябрю в Новосибирске отремонтируют 1,5 километра улицы Дуси Ковальчук, на что будет потрачено 87,5 миллионов рублей из федерального бюджета.

поделиться

поделиться


Популярное