Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1131.30

16+

+16

  • 30 июня 2022 18:30
  • Новость

К сентябрю в Новосибирске отремонтируют 1,5 километра улицы Дуси Ковальчук


Лента новостей

На это потратят 87,5 миллионов рублей из федерального бюджета

Фото: Telegram-канал Анатолия Локтя

К сентябрю в Новосибирске завершится ремонт улицы Дуси Ковальчук. Отремонтируют полтора километра улицы от площади Калинина до Сухого лога, сообщил 30 июня мэр Анатолий Локоть.

В четверг, 30 июня, глава города ознакомился с ходом ремонта на улице Дуси Коальчук, где основные работы завершатся до конца июля. В августе стартуют заключительные ремонтные работы.  

«На участке от площади Калинина до Сухого лога уложат асфальт, исправят профиль покрытия, поднимут колодцы, обновят трамвайную плитку и разметку, -- написал в своем официальном Telegram-канале мэр Новосибирска Анатолий Локоть, добавляя, что из-за плотного движения на этом участке улицы ремонтные работы проводятся исключительное в ночное время суток.

Ремонтом участка улицы Дуси Ковальчук протяженностью 1450 метров занимается подрядная организация в лице «Автодорремонт техно». Стоимость работ составляет 87,5 миллионов рублей, которые поступили из федерального бюджета в рамках реализации проекта «Развитие транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса города Новосибирска».

А по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Новосибирске идет ремонт еще 20 объектов, в числе которых улицы Ипподромская и Большая. На улицах Донецкой, Нарымской, Обской, Орджоникидзе, Кубовой, Чаплыгина и Димитрова ремонт автодорог уже завершен.

Ранее «BFM-Новосибирск» сообщал, что ТУАД ищет подрядчика на ремонт трассы Новосибирск — Томск за 319 млн рублей.
 

поделиться

поделиться


Популярное